Международный передвижной симпозиум NEMOSKVA пройдет в Иркутске

23 августа, IrkutskMedia. Около 60-ти российских и зарубежных деятелей современного искусства посетят Иркутск в рамках международного передвижного симпозиума NEMOSKVA 27 и 28 августа. В программе запланированы ревю идей художественных проектов, передвижная выставка «Большая страна-большие идеи», дискуссия «Преодоление внутренних границ и мышление горизонтальными культурно-географическими связями: российский и зарубежный опыт» и открытая лекция на тему значимости современного искусства. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт проекта NEMOSKVA.

Всего деятели современного искусства в рамках проекта в августе-сентябре посетят 12 городов Транссибирской магистрали: Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Хабаровск и Владивосток.

«Передвижной симпозиум собран, чтобы расширить коммуникацию, интегрировать международных экспертов, заинтересованных в сотрудничестве с Россией, в диалог о настоящем и будущем искусства в столь широкой географии страны», — отметила комиссар проекта Алиса Прудникова.

В числе участников симпозиума: куратор 10-й Берлинской биеннале современного искусства (Берлин, Германия) Габи Нгкобо, исполнительный директор центра Para Site (Гонконг, Китай) Космин Костинас, профессор Института искусств Курто (Лондон, Великобритания) Сара Уилсон, директор Hartware MedienKunstVerein (Дортмунд, Германия) Инке Арнс и многие другие.

В ходе Симпозиума эксперты отберут идеи для выставочных проектов 2019-2022 годов. Выставки NEMOSKVA будут организованы в Центре изящных искусств BOZAR (Брюссель), в Москве, в регионах России, в странах СНГ и БРИКС.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

14:50
538
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...