Фальшивые пятитысячные купюры наводнили Иркутскую область

24 августа, IrkutskMedia. Сотрудники полиции изъяли в Иркутске из оборота несколько поддельных банкнот номиналом в 5 тысяч рублей. Оперативники устанавливают личности тех, кто производил и сбывал фальшивки и призывают жителей Приангарья внимательно просматривать крупные купюры. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

В областном центре Приангарья за последний месяц выявлено и изъято из оборота несколько поддельных денежных купюр. Фальшивые билеты банка России имели номинал 5 тысяч рублей и серию/номер АВ…; БХ…; ВИ…; БВ/ВМ… и ВЯ….

Необходимо обращать внимание на технологичные средства защиты:

— выполненная лазером «микро-перфорация» номинала на широком купонном поле (выполнены абсолютно ровными параллельными рядами микроотверстий, неосязаемыми на ощупь);

— кипп-эффект «РР» видимый в нижней части лицевой стороны банкноты, микротексты — фальшивомонетчиками не воспроизводятся.

Если вам в руки попала фальшивая купюра, следует немедленно обратиться в полицию. И главное — не пытайтесь сбыть попавшую к вам подделку. Это действие может обернуться уголовным преследованием. Будьте бдительны и старайтесь избегать размена купюр, особенно при личном контакте с малознакомыми людьми (таксистами, курьерами, уличными продавцами и так далее).

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

14:50
506
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...