В Иркутске ликвидируют последствия ливня

Ливень устроил проверку всем службам Иркутска. С 23 по 24 августа в Иркутской области выпало 65% осадков от месячной нормы. Аварийные службы откачивают подтопленные улицы и восстанавливают свет в отключенных домах.

Как сообщили в администрации Иркутска 24 августа, зафиксировано два серьезных отключения электроэнергии в Октябрьском и Куйбышевском районах. Без света остались улицы Ширямова, Байкальская, предместье Рабочее и Марата.

Из-за ливня упали три дерева. Для получения компенсации при падении дерева на автомобиль владельцы должны определить кому принадлежит участок, где стояла машина и обратиться туда. Если около дома, то управляющей компании. Если на магистральной дороге, то мэрии.

Огромные лужи на дорогах иркутских улиц оперативно откачивали аварийные службы. Основной причиной затопления являлись загрязненные ливнеприемники, которые прочищали бригады. Затопило улицу Канскую, Баррикад, Култукскую, Ушаковскую, Мира, Красноярскую, район Лисихи и микрорайоны Первомайский и Университетский. Критично было затопление железнодорожного вокзала, но последствия дождя быстро ликвидировали.

Ранее на Бабре:

В Слюдянке участок дороги провалился из-за сильного ливня. Видео

В Усть-Илимске введен режим ЧС: ливень размыл дороги в городе

Мощный ливень затопил главные входы детсада №122 в Иркутске

В Иркутске — ливень: упавшие деревья, реки на улицах и шестибалльные пробки. Фото и видео

В Иркутске ликвидируют последствия ливня
19:38
503
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...