2008 школ и детсадов прошли приемку в Иркутской области

25 августа, IrkutskMedia. 2008 школ, подлежащих приемке к началу нового учебного года, проверены государственными инспекторами по пожарному надзору на предмет безопасности и допущены к открытию. С начала 2018 года органами пожнадзора в отношении учебных заведений проведено 626 проверок соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, по результатам которых выявлено 973 нарушения, из ранее выявленных нарушений в настоящее время устранено 720 нарушений (92%). В суды направлено 48 материалов за невыполнение в срок предписаний об устранении требований пожарной безопасности. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

В качестве положительного опыта отмечается работа в данном направлении, организованную в Качугском и Зиминском районах, на территории которых четыре учреждения (Корсуковская СОШ, Большетарельская СОШ, Филипповская ООШ, Верхнеокинская ООШ) обеспечены выводом сигнала о пожаре на пульт подразделений пожарной охраны без участия персонала посредством сети интернет.

В День знаний будут усилены профилактические меры на объектах проведения мероприятий, посвященных началу нового учебного года. А в период с 3 по 26 сентября 2018 года спланировано проведение открытых уроков по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

13:14
456
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...