Все 2008 образовательных организаций в Приангарье допущены к открытию 1 сентября

В Иркутской области госинспекторы по пожарному надзору допустили к открытию 1 сентября все 2008 образовательных организаций, расположенных в регионе. Вместе с тем, на 29 объектах отсутствует или неисправна автоматическая пожарная сигнализация, на 70 объектах обнаружено «неудовлетворительное состояние путей эвакуации», на 12 объектах отсутствует или неисправна противопожарное водоснабжение, а в пяти учреждениях персонал не прошел обучение мерам пожарной безопасности. В 89 учреждениях выявлены «иные нарушения обязательных требований пожарной безопасности».

Кроме того, в настоящее время только 98,2% образовательных учреждений оборудованы автоматическим выводом сигнала о пожаре на пульт подразделений пожарной охраны. Не имеют такой системы ряд школ и детсадов в Зиминском, Куйтунском, Качугском, Киренском, Усть-Кутском, Тулунском, Катангском, Черемховском, Братском и Нижнеудинском районах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Спасатели и пожарные собираются с 3 по 26 сентября провести в школах открытые уроки для детей по подготовке к действиям в экстремальных и опасных условиях. 

14:54
459
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...