Пианист Денис Мацуев пригласил победителя Eurovision на фестиваль "Звезды на Байкале"

27 августа, IrkutskMedia. Пианист из Иркутска Денис Мацуев пригласил на фестиваль "Звезды на Байкале" победителя Eurovision Young Musician Ивана Бессонова. Юный пианист из Санкт-Петербурга выступит вместе с оркестром. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на РГ.

Как рассказал Денис Мацуев, он уже написал Ивану, поздравил с победой в Eurovision.

"Я сказал ему, чтобы с сегодняшнего утра он начинал все с чистого листа. Пусть все забудет, что было вчера. В принципе так происходит всегда, если ты выбрал профессию концертирующего музыканта. Каждое утро у тебя с чистого листа, что бы ни было вчера. Также я пригласил его на мой фестиваль "Звезды на Байкале" в Иркутске, который пройдет в сентябре — Иван Бессонов будет играть с оркестром. Мы отправили Ивана на классическое Eurovision, чтобы он подтвердил свой класс. Но это только самое начало. Это первый шажочек в большое одиночное плавание под названием концертная жизнь пианиста. А кроме того, победа Ивана — это еще одна позитивная новость о России, которых сейчас очень не хватает на страницах мировых СМИ", — отметил Денис Мацуев.

Напомним, что Международный музыкальный фестиваль "Звезды на Байкале" пройдет с 1 по 12 сентября. Концерты состоятся в музыкальном театре им. Н.М. Загурского, Иркутской областной филармонии, а также в Братске. Новация этого фестиваля в том, что одно из музыкальных выступлений пройдет на открытой площадке на берегу Ангары. В мероприятии примут участие национальный филармонический оркестр под руководством Владимира Спивакова и симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством Сладковского, солисты Денис Мацуев и Алекасандра Конунова. Гостями мероприятия могут стать известный сербский кинорежиссер и обладатель двух наград "Золотые Пальвомые ветви" Каннского фестиваля Эмир Кустурица, а также главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Денис Мацуев пригласил Станислава Черчесова посетить фестиваль "Звезды на Байкале"

Фестиваль "Звезды на Байкале" пройдет в Иркутской области с 1 по 12 сентября

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:42
472
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...