Дума Ангарска выступила против «пенсионной реформы»

27 августа, IrkutskMedia. Депутаты Думы Ангарска высказались против повышения пенсионного возраста на рабочем заседании 24 августа. Против "пенсионной реформы" высказались Александр Алексеев, Александр Городской, Наталья Белоус, Екатерина Никульникова, Наталья Стрельникова, Александр Куранов, Михаил Дресвянский, Денис Ягодзинский, Александр Чикишев, Виктор Беркут, Артем Детышев, Сергей Шарков, Павел Боровиков, Василий Рогов и Александр Шиянов. Из них только последний не является членом "Единой России". Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт администрации Ангарска.

Уличный и онлайн-митинги против пенсионной реформы состоялись в Приангарье 23 августа

Глава Приангарья Сергей Левченко направил председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину письмо с пояснением своей позиции по пенсионной реформе в день расширенных парламентских слушаний 21 августа. Губернатор пишет, что законопроект вызвал широкий резонанс в обществе, а в Иркутской области проводятся публичные мероприятия, на которых звучат отрицательные оценки законопроекта. По мнению Сергея Левченко, предлагаемые изменения законодательства не отвечают реалиям жизни граждан в Сибири и на Дальнем Востоке. Также в письме указан ряд предложений по совершенствованию инициативы.

Парламентские слушания в Госдуме, посвященные пенсионному законодательству, никакой точки в самом спорном законопроекте последних лет не поставили. Разные политические силы обозначили свою позицию — Госдума прислушалась к общественному мнению и решила создать рабочую группу по этому животрепещущему вопросу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Пенсионные" слушания в Госдуме закончились решением создать рабочую группу

Сергей Левченко направил спикеру ГД позицию по пенсионной реформе в день слушаний закона

Избирком Иркутской области зарегистрировал подгруппу КПРФ по пенсионному референдуму

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

14:50
461
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...