Конкурс по выбору авиаперевозчика для санавиации в Приангарье не состоялся

Для участия в аукционе по отбору авиаперевозчика для оказания медицинской помощи жителям отдаленных районов Иркутской области не было подано ни одной заявки. По данной причине конкурс признан несостоявшимся, сообщил директор Иркутского областного центра медицины катастроф Виктор Бучинский.

Иркутский областной центр медицины катастроф начал отбор авиакомпании – поставщика услуг санитарной авиации – еще в марте 2018 года. Одним из основных условий стало наличие места базирования воздушных судов в аэропортах Киренска, Нижнеудинска и Иркутска. Тогда авиакомпания «Скол», ранее предоставлявшая услуги санитарной авиации в Прингарье, контракт с которой был расторгнут в феврале 2018 года, подала жалобу в УФАС. УФАС счел жалобу частично обоснованной и аннулировал электронный аукцион, поскольку условия о базировании санавиации в трех районах сочли нарушением законодательства. Однако Арбитражный суд Иркутской области решение УФАС отменил и признал условия по базированию целесообразными для заключения контракта.

Сейчас, пока проводятся аукционы, вылеты санитарной авиации осуществляет региональная авиакомпания по разовым контрактам.

Конкурс по выбору авиаперевозчика для санавиации в Приангарье не состоялся
12:10
412
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...