В Чунском районе проверили школы и детские сады

В предстоящем учебном году на территории Чунского района будут работать 49 муниципальных образовательных учреждений: 24 школы, 21 детский сад, ЦРТ «Народные ремёсла», три учреждения культуры и спорта, а также Чунский многопрофильный техникум и школа-интернат № 11 посёлка Лесогорск.

Комиссионная приёмка учреждений началась 1 августа. в состав комиссии входили представители администрации района, отдела образования, пожарного надзора, отдела внутренних дел. На 28 августа приняты 23 школы, 20 детских садов, ЦРТ «Народные ремесла», Чунская и Лесогорская детские музыкальные школы и многопрофильный техникум. Три  объекта – школа-интернат, школа №1 и детский сад №44 —  проверяются несколькими днями позже в связи с капитальным ремонтом, а Дворец спорта для детей и юношества – в связи с небольшими недоработками.

Школьных автобусов в этом учебном году будет по-прежнему 8, на занятия будут ездить около 150 учеников. В августе в Лесогорскую школу по линии министерства образования поступил новый автобус ПАЗ.

Учебной литературой на 100% обеспечены все образовательные учреждения, сообщает пресс-служба районной администрации.

Всего на подготовку образовательных учреждений израсходовано порядка 40 миллионов рублей. Финансирование направлено на косметический и капитальный ремонт, обновление мебели, оргтехники и оборудования,  устройство тёплых туалетов,  меры пожарной и антитеррористической безопасности,  приобретение вакуумной машины для откачки септиков образовательных организаций.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Чунском районе приступили к проверке школ и детских садов
  • В Чуне взялись за ремонт школы и детского сада
  • На мебель и оборудование для школ Чунского района потратят 8 миллионов
  • Лесогорская школа получила новый автобус
  • В 14-ти школах Чунского района появятся тёплые туалеты
  • В Чуне продолжается ремонт школы и детского сада
Агрегатор новостей 24СМИ
В Чунском районе проверили школы и детские сады
12:14
629
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...