В Тайшете поймали подростков, катающихся на вагоне грузового поезда

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции совместно со стрелками Ведомственной охраны железнодорожного транспорта в западной горловине станции Тайшет выявили троих подростков, которые катались на вагоне грузового поезда, медленного идущего по путям.

Одного из подростков сотрудник охраны успел удержать за руку при прыжке с вагона и отвести на безопасное расстояние. Благодаря быстрой реакции мужчины ребёнок не был травмирован подвижным составом.

Своими действиями подростки совершили правонарушение по ч.1 ст. 11.17  КоАП РФ «Посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других, не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольной проезд в грузовом поезде», которое влечёт за собой наложение штрафа.

С детьми и их родителями полицейские провели профилактическую беседу о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В целом с начала года во взаимодействии с транспортными предприятиями региона сотрудниками Тайшетского ЛО МВД России проведено свыше 80 профилактических мероприятий, в ходе которых с объектов железнодорожного транспорта изъято 107 детей, находящихся в зоне повышенной опасности без сопровождения взрослых.

Железная дорога – это зона повышенной опасности, и нахождение на её объектах детей без сопровождения взрослых может повлечь тяжкие последствия. Случаи травмирования происходят, чаще всего, по вине родителей, которые не привили ребёнку навыки безопасного поведения на железной дороге.

Отделение по делам несовершеннолетних Тайшетского ЛО МВД России на транспорте напоминает родителям об ответственности за своих детей, о том, что железная дорога — зона повышенной опасности. Родители обязаны более пристально следить за своими детьми, чтобы сохранить их жизнь и здоровье в безопасности.

Во избежание несчастных случаев, случаев травматизма на объектах железнодорожного транспорта убедительно просим вас усилить контроль за времяпрепровождением ваших детей, не оставляйте их без присмотра.

Соблюдай правила поведения на железной дороге!

В Тайшете поймали подростков, катающихся на вагоне грузового поезда
Источник:
15:22
545
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...