Полицеские изъяли у жительницы Приангарья свыше 500 литров самогона

28 августа, IrkutskMedia. Сотрудники полиции в Иркутской области изъяли свыше 500 литров самогона и 3 тысяч литров браги у 55-летней жительницы Железногорск-Илимского. Общая стоимость изъятого алкоголя оценивается почти в 270 тысяч рублей. В настоящее время судом принято решение о привлечении женщины к ответственности по статье 14.2 КоАП РФ за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена. Злоумышленницу оштрафовали. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

При повторном визите участковые уполномоченные полиции нашли и конфисковали 200 литров самогона и более 1,5 тысячи литров браги, подготовленных к реализации. Кроме этого, у подозреваемой в сбыте суррогата изъято два самогонных аппарата, 15 бочек и фляг объемом от 40 до 300 литров, используемых в производстве и хранении самогона.

Проведенная экспертиза подтвердила наличие спирта в жидкостях. Женщину привлекли к административной ответственности и оштрафовали. По факту продажи алкоголя, выявленного в результате второго визита правоохранителей, продолжается административное расследование.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Женщину в Иркутской области оштрафовали на 5 тысяч рублей за производство самогона

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

вступай в группу Происшествия Иркутска в Viber

17:30
473
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...