От "щенка" до хищника: волка Серегу воспитали в "Сибирском зоопарке" на Байкале

28 августа, IrkutskMedia. Сотрудники "Сибирского зоопарка" в Листвянке на Байкале занимаются воспитанием волка Сереги. Сейчас хищнику 1,5 года, однако он попал в зоопарк, будучи беззащитным "щенком". Как рассказала директор организации Ангелина, волчонка сначала держали с лисятами, после перевели в стаю к маламутам. Там у зверя сложились настолько нежные отношения с собаками, что сейчас он уже сам "воспитывает" маленького щенка. Людей к себе волк не подпускает. Однако хозяин у него есть — дрессировщик Андрей, к которому у благородного хищника самое признательное отношение. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В стае, где живет Серега, есть три маламута и две акиты. Отношения у волка "нежные" только с первой породой, так как представители второй держатся от него на расстоянии. Также стоит отметить, что сейчас волк "воспитывает" 3-месячного щенка. Когда его выпускают побегать, Серега начинает нервничать, поскуливать и звать собачку, отметили в зоосаде.

— Перед своей стаей волк себя даже чувствовал виноватым, когда вернулся из побега. Высокий забор не показался ему преградой минувшей зимой — он убежал. Андрей его искал четыре дня, надежда найти хищника уже пропала. Однако через шесть дней Серега сам вернулся домой. В стае он был ласковым, облизывался с маламутами, как будто перед ними извинялся, — подчеркнула Ангелина.

Если ты заслужил признание волка, то он тебе позволит очень многое, в отличие от собак. Например, когда он ест, Андрей подходит и руками забирает мясо, при этом Серега ничего не делает, стоит, смотрит и ждет. Хозяин ладонь откроет, он подойдет и возьмет аккуратно еду. Собака в таком случае может зарычать. Волки — это очень благородные и благодарные животные, уверены в зоосаде.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

18:34
499
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...