Задержан виновник ДТП с погибшим пешеходом в Братске

В Братске сотрудники ГИБДД благодаря очевидцу в кратчайший срок установили и задержали водителя, который сбил на автомобиле насмерть 57-летнего пешехода, переходившего проезжую часть на улице Гагарина в неположенном месте, и скрылся с места ДТП. Как сообщает отдел ГИБДД МУ МВД России «Братское», 31-летний мужчина помещен в спецприемник. Бдительного братчанина, который оказал помощь в раскрытии этого дорожного происшествия, руководство полиции города планирует поощрить.

Трагедия произошла около полуночи 27 августа. В ходе незамедлительно организованных розыскных мероприятий был установлен очевидец ДТП. Мужчина указал направление, куда уехал разыскиваемый автомобиль, его марку — Nissan Cefiro, а также регистрационный номер. В результате дальнейшей работы была установлена личность водителя. Поздней ночью виновника происшествия задержали, когда он уже без машины возвращался домой. Мужчина прошел медосвидетельствование, показавшее алкогольное опьянение. При опросе подозреваемого установлено местонахождение автомобиля, его изъяли и поместили на штрафстоянку.

В сентябре 2016 года за аналогичное правонарушение этот водитель был лишен на год права управления транспортным средством. Теперь мужчине вновь придется ответить за оставление места ДТП в административном порядке. Вопрос о его привлечении к уголовной ответственности, ввиду тяжести последствий аварии, будет принят следственным отделом СУ МУ МВД РФ «Братское» в ближайшее время.

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Задержан виновник ДТП с погибшим пешеходом в Братске
12:42
458
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...