Из Лесогорской школы-интерната выпорхнули 14 девятиклассников

28 августа в Лесогорской школе-интернате №11 прошёл праздник, посвящённый выпуску девятиклассников. В этом году школу-интернат окончили 14 юношей и девушек.

Поздравить ребят с началом взрослой жизни приехали мэр района Валерий Тюменцев и председатель комитета по вопросам социальной политики Тамара Ефимова. Гости дали виновникам торжества напутствие и подарили практичные подарки – электрочайники, которые пригодятся им во время дальнейшей учебы.

— Один из самых волнующих моментов в жизни каждого человека – окончание школы. Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучше! Пусть ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной, плодотворной, одухотворенной светлыми чувствами, а ваша энергия и талант послужат на благо нашему району! Удачи вам, счастья и всего наилучшего! В добрый путь! – обратился к выпускникам Валерий Тюменцев.

На днях юноши и девушки вновь приступят к учёбе. Как рассказала директор школы Анна Левитская, пять из 14 ребят решили посвятить себя профессии педагога и поступили в Братское педагогическое училище на специальности воспитателя и учителя физкультуры. Один выпускник будет учиться в Иркутской авиационном техникуме, остальные выбрали рабочие специальности.

Небольшой праздник завершился чаепитием, концертными номерами в исполнении юных артистов школы-интерната и традиционным фото на память, сообщает пресс-служба районной администрации.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Чунском районе приступили к проверке школ и детских садов
  • В Чунском районе проверили школы и детские сады
  • В селе Бунбуй отметили 40-летие досугового центра
  • Жителям России хотят дать ещё один выходной на диспансеризацию
  • Чунский техникум выпустил 123 специалиста
  • В Чуне взялись за ремонт школы и детского сада
Агрегатор новостей 24СМИ
Из Лесогорской школы-интерната выпорхнули 14 девятиклассников
10:34
686
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...