Новосибирская ОПГ вывезла из Иркутской области лес на 360 миллионов

Организованная преступная группировка из Новосибирска незаконно переместила через таможенную границу Российской Федерации из Иркутской области в Узбекистан более 42 тыс. кубометров леса общей стоимостью около 360 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сибирской оперативной таможни, участники и схема действий группировки были установлены в ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками таможни, ФСБ и МВД.

Руководителем ОПГ выступал 38-летний новосибирец, а поставки лесоматериалов велись третьими лицами. Участники группы предоставляли для оформления сделок подложные договоры международной купли-продажи, а также вносили недостоверные сведения в декларации на товары.

Сибирская оперативная таможня возбудила в отношении организатора и участников ОПГ четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере, совершенная организованной группой). Преступникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.


Новосибирская ОПГ вывезла из Иркутской области лес на 360 миллионов
12:46
732
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...