Тела погибших при крушении Ми-8 направлены в Иркутск на экспертизу

Следователями Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ проведен осмотр места крушения вертолета Ми-8 в Казачинско-Ленском районе, изучаются летные документы, проводятся допросы свидетелей. Как сообщает пресс-служба ведомства, тела трех погибших членов экипажа направлены в Иркутск для проведения судебно-медицинской экспертизы.


Фото пресс-службы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ

Также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств авиакатастрофы. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), продолжается.

Как сообщал «Альтаир», воздушное судно авиакомпании «Ангара» с тремя членами экипажа на борту пропало 2 сентября. В этот день в 11.00 вертолет вылетел из аэропорта Усть-Кута для производства аэросъемки. Позже он исчез с радаров и перестал выходить на связь. 3 сентября в результате поисково-спасательной операции на территории Казачинско-Ленского района — в 290 км на юго-восток от Усть-Кута — были обнаружены обломки Ми-8. Все находившиеся на борту люди — командир воздушного судна Марков А.И., второй пилот Катышев Е.А. и бортмеханик Усольцев А.В. — погибли, их тела найдены.

Байкало-Ангарской и Осетровской транспортными прокуратурами начаты проверки соблюдения требований законодательства о безопасности полетов в авиакомпании «Ангара» и по месту вылета вертолета. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования крушения воздушного судна. Комиссия приступила к работе.

Фонд социального страхования России выплатит семьям погибших членов экипажа компенсации в размере 1 млн рублей каждой. По 3 млн 25 тыс. рублей компенсации семьи погибших получат от авиакомпании «Ангара».


Тела погибших при крушении Ми-8 направлены в Иркутск на экспертизу
11:38
588
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...