Приангарье митингует против повышения пенсионного возраста

Жители Иркутска, Ангарска, Братска и поселка Залари 4 сентября приняли участие в митингах против пенсионной реформы.

В Иркутске местные жители митинговали у памятника Ленина. Мэрия утверждает, что в мероприятии участвовали около сотни человек. По информации иркутского городского отделения КПРФ – около 350.

Администрация Ангарского городского округа сообщает, что митинг в Ангарске был несанкционированным, а посетили его не больше 50 человек.

«Вообще на митинге было порядка 300 человек. Администрация написала заявление, после общественно-политической акции я съездил в полицию. Ничего страшного не произошло. Пусть правоохранительные органы разбираются и наказывают того, кто вынудил граждан выходить на несанкционированную акцию. Пусть разбираются кто виноват: те, кто митинговал, или те, кто препятствовал», — рассказал первый секретарь комитета Ангарского городского отделения КПРФ Сергей Бренюк (процитировано с ircity.ru).

В Братске на митинг вышли около 70 горожан, отмечают в братском отделения КПРФ. Самая скромная акция протеста прошла в поселке Залари. Администрация Заларинского района сообщает, что она собрала не больше пяти жителей.

Приангарье митингует против повышения пенсионного возраста
15:26
552
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...