В Иркутске пройдут показы Всемирного фестиваля уличного кино

Показы внеконкурсной программы Всемирного фестиваля уличного кино пройдут с 6 по 28 сентября в городском молодёжном центре (ул. Марата, 31). Зрителям будут представлены четыре альманаха с лучшими короткометражными фильмами молодых авторов из разных стран. Об этом сообщили в отделе по молодежной политике администрации Иркутска.

– Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю, – отметил основатель проекта Александр Щеряков. – Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии. Вместо дорогой бутафории и длинных планов – оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Приглашаем всех на праздник кино!

Сеансы будут проходить каждый четверг и пятницу. Начало в 18.00. Вход свободный.

  • Альманах 1 — 6 и 7 сентября (12+)
  • Альманах 2 — 13 и 14 сентября (12+)
  • Альманах 3 — 20 и 21 сентября (12+)
  • Альманах 4 — 27 и 28 сентября (18+)

Подробности о показе можно узнать в группе — vk.com/vcentre38 или задать вопросы по телефону (3952) 43-63-66.

Напомним, что фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке России. За 4 года фестиваль успел заработать мировой рекорд, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

В Иркутске пройдут показы Всемирного фестиваля уличного кино
15:54
639
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...