Депутаты Думы Ангарска пожалуются в прокуратуру на фонд капремонта

Некачественные работы в многоквартирных домах Ангарска Иркутской области, выполненные в рамках деятельности регионального фонда капремонта, подвигли депутатов местной  думы обратиться в прокуратуру.

Как сообщили накануне в администрации Ангарского городского округа, причиной столь жесткой меры стали обращения горожан и нарушения, выявленные в ходе депутатских проверок. 

Отмечается, что ангарчане возмущены качеством работы подрядчиков, с которыми областной фонд заключил контракты. Так, у жителей дома №1 микрорайона № 7 более года назад отключили лифты для их замены. Как сообщил депутат Сергей Шарков, новые лифты установлены, но не действуют. При этом подрядчик дезинформирует жителей, что администрация якобы не подписывает документы. Однако заказчиком выступает фонд капремонта и только он имеет право принять эти работы у подрядчика, поскольку лифт является особо опасным объектом и требуется особый контроль. 

Инициативу обратиться в прокуратуру поддержал и депутат Александр Куранов. По его словам подрядная организация, которая выиграла контракт на установку ста лифтов в тридцати домах, установила только 76. При этом все сроки контрактов уже прошли. Включено всего два лифта. К 23 лифтам подрядчики даже еще не приступали. 

Депутаты Александр Алексеев и Александр Шиянов рассказали о «вопиющих фактах», о которых сообщили жителей дома № 4 в 21-м квартале, капремонт которого начался в 2016 году. Список серьезных претензий насчитывает одиннадцать пунктов. 

В свою очередь депутат Галина Князева также столкнулась с ситуацией, когда никто из уполномоченных лиц фонда не хотел брать на себя ответственность и подписывать документацию после замены лифтов в одном из домов.

Коллективное обращение депутатов в ближайшее время будет направлено в прокуратуру региона, сообщили в администрации АГО.

Депутаты Думы Ангарска пожалуются в прокуратуру на фонд капремонта
17:34
750
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...