В Иркутске пройдут показы Всемирного фестиваля уличного кино

Показы внеконкурсной программы Всемирного фестиваля уличного кино пройдут с 6 по 28 сентября в городском молодежном центре в Иркутске. Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, зрителям представят четыре альманаха с лучшими короткометражными фильмами молодых авторов из разных стран.


Фото с сайта администрации Иркутска

— Многие думают, что короткий метр — это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до пяти минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии. Вместо дорогой бутафории и длинных планов — оригинальные сюжеты и отличная актерская игра, — цитирует пресс-служба основателя проекта Александра Щерякова.

Сеансы будут проходить каждый четверг и пятницу по адресу: улица Марата, 31. Начало в 18.00. Вход свободный.

Фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке России. Фестиваль успел проехать более 40 тыс. км и собрать свыше миллиона зрителей. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


В Иркутске пройдут показы Всемирного фестиваля уличного кино
18:34
633
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...