В Иркутске выбирают новую локацию для строительства концертного зала Дениса Мацуева

В Иркутске объявлен конкурс на лучшее эскизное предложение по определению места строительства универсального концертного зала на 1,2 тыс. мест. По сообщению пресс-службы администрации областного центра, новая площадка должна располагаться на территории, прилегающая к исторической части города, в границах улиц Рабочая, Баррикад, Красноярская, Пискунова, Советская, Поленова, а также островов Юность и Конный.

Согласно условиям конкурса участок должен находиться преимущественно на незастроенной территории в зоне доступности основных транспортных артерий и непосредственной близости к сетям инженерно-технического обеспечения. Кроме этого, площадка должна соответствовать требованиям проведения мероприятий городского, областного и международного значений.

— В областном центре есть несколько площадок для такого объекта. Сегодня мы предлагаем профессиональному сообществу строителей, архитекторов, проектировщиков совместно определить оптимальное место для размещения такого культурного объекта, — цитирует пресс-служба главного архитектора Иркутска Сергея Александрова.

По его словам, ранее под строительство универсального концертного зала рассматривалась площадка в районе чаеразвесочной фабрики на Цесовской Набережной, но по ряду причин, в том числе из-за позиции потенциального инвестора, от этой идеи пришлось отказаться.

Конкурсная документация уже размещена на сайте администрации Иркутска. Итоги планируют подвести до конца текущего года, на их основании разработают рекомендации по внесению изменений в градостроительную документацию города.

Иллюстрация пресс-службы администрации Иркутска


В Иркутске выбирают новую локацию для строительства концертного зала Дениса Мацуева
17:30
994
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...