60 лет исполнилось станции юных натуралистов города Иркутска

С юбилеем муниципальное учреждение дополнительного образования поздравил мэр областного центра Дмитрий Бердников.

Посмотрите, как преобразилась территория станции к своему дню рождения: появился спортивный городок, поставили новые теплицы.

Мы стараемся создать все условия, чтобы занятия здесь были максимально интересными и результативными, – отметил в приветственном обращении глава города. – Ребята! Отдельно хочу обратиться к вам: вы все творческие, увлеченные, креативные и, главное, неравнодушные к природе родного края! Это здорово, что у вас есть такая замечательная возможность — заниматься полезными делами на этой уникальной станции!

Мэр подарил образовательному учреждению сертификат на 200 тысяч рублей, для того, чтобы его воспитанники могли участвовать в разных выставках, фестивалях и конкурсах. Кроме того, при поддержке городской администрации в мае этого года впервые для сельскохозяйственных, земельных работ, а также уборки территории был приобретен садовый минитрактор «МИТРАКС Т10».

Как рассказала директор Юннатки Людмила Кузьменкова, в настоящее время здесь занимаются более 1 тыс. 700 детей естественнонаучному, спортивному, социальнопедагогическому направлениям. В учреждении работают 26 педагогов. В теплицах и на улице выращивают свыше 150 видов растений, в том числе и экзотических. Воспитанники станции юных натуралистов достойно представляют учреждение на конференциях, конкурсах городского, областного и всероссийского уровней, становятся победителями и призерами.​

60 лет исполнилось станции юных натуралистов города Иркутска
18:06
705
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...