Из опубликованного. В Тайшете появится новый детский сад

Этот материал впервые был опубликован на сайте «Тайшет24» два года назад, в сентябре 2016 г. С тех поры воды утекло много, но имевшиеся в сфере образования проблемы никуда не делись.

Правительство Иркутской области выделит Тайшету средства для приобретения готового детского сада. В здании 1956 года постройки, которое сейчас находится в частной собственности, раньше располагался детсад. Учитывая остроту потребности в городе мест в дошкольные учреждения, собственник на свои средства произвел реконструкцию. Теперь здание соответствует современным СниП, предъявляемым к дошкольным учреждениям.

Общая площадь двухэтажной постройки – 657 квадратных метров. Площадь земельного участка – свыше 3000 метров. Здесь можно организовать четыре группы — по 25 детей каждая. Здание и прилегающая территория готовы «под ключ», установлены мебель и оборудование.

Так как стоимость создания одного места в дошкольных организациях не может превышать 910,68 тысяч рублей, приобрести объект можно за 91 млн рублей. Из них софинансирование из местного бюджета составило бы 513,9 тысяч рублей, остальное – средства областной казны. Подтвержденная сметная стоимость объекта – свыше 98 млн рублей. Застройщик согласен продать здание за 91,5 млн рублей и по договору дарения передать земельный участок, на территории которого находится объект.

Фото из архива ИА «Тайшет24».

Из опубликованного. В Тайшете появится новый детский сад
Источник:
11:06
518
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...