«Кросс нации–2018» пройдет в Иркутске 15 сентября

В центре Иркутска 15 сентября пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации–2018». Для участия необходимо с 12 по 14 сентября зарегистрироваться в мандатной комиссии, которая будет работать с 9.00 до 17.00 по адресу: ул. Баррикад, 81. Пройти регистрацию можно и в день соревнований с 8.30 до 10.00 на месте старта — у памятника Александру III. Участникам необходимо представить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача.


Фото с сайта правительства Иркутской области

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в 10.00 на площади у памятника Александру III начнется культурная программа. Разминку перед стартом проведет гость из Москвы, фитнес-эксперт, участник крупнейших в Европе фитнес-фестивалей Павел Фатыхов. Самым массовым станет забег на 4 км, старт которого запланирован на 11 часов. Он пройдет по маршруту: ул. Карла Маркса — ул. 5-ой Армии — ул. Чкалова — бул. Гагарина (финиш у памятника Александру III). VIP-забег (старт в 11.45) и забеги на 6, 8 и 12 км (старт в 12.00) планируется провести по аллеям набережной реки Ангары на бульваре Гагарина со стартом и финишем у памятника Александру III. В этот раз VIP-забег поддержат волейболистки из команды «Ангара». В качестве почетного гостя приглашен олимпийский чемпион Алексей Негодайло. Предусмотрен забег на километр для детей 5–9 лет.

Ожидается, что на старт в областном центре выйдут около 4 тыс. человек, в целом в регионе примут участие более 6 тысяч. К массовому забегу присоединятся Саянск, Нижнеудинск, Чунский и Казачинско-Ленский районы, Усть-Ордынский Бурятский округ.


«Кросс нации–2018» пройдет в Иркутске 15 сентября
11:40
560
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...