Сергей Брилка: «Единая Россия» хочет договориться с губернатором

«Единая Россия» ведет переговоры о коалиционном голосовании в поддержку своего кандидата Сергея Сокола на пост председателя Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии Сергей Брилка на брифинге по окончании ХХ конференции ИРО ЕР 18 сентября.


Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»

— Мы такое предложение сделали. Насколько я понимаю, сегодня у всех партий, прошедших в Заксобрание, прошли организационные конференции, и к концу дня они определятся со своим кандидатом. Сегодня вечером мы встретимся и обсудим с представителями фракций вопрос кандидатуры председателя. Мы также рассчитываем, что к этому процессу проявит интерес губернатор Иркутской области, — сказал Сергей Брилка.

По его словам, кулуарные переговоры ведутся уже некоторое время, однако говорить о принципиальных договоренностях еще рано.

— Действительно, мы надеемся, что нам удастся договориться о поддержке нашего кандидата. Результаты этих переговоров мы увидим после оглашения результатов тайного голосования [на первой сессии нового третьего созыва ЗС 19 сентября], — заявил глава областного парламента второго созыва.

Как сообщал «Альтаир», единороссы в рамках второго этапа XX конференции 18 сентября выдвинули в спикеры Заксобрания кандидатуру советника гендиректора госкорпорации «Ростех» Сергея Сокола, избранного в парламент Прибайкалья по списку партии.


Сергей Брилка: «Единая Россия» хочет договориться с губернатором
16:36
499
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...