Ведущий урбанист России прочитает лекцию для неравнодушных жителей Братска

Ведущий урбанист* России Святослав Мурунов прочитает для общественных активистов и просто для всех желающих лекцию «Без минстроя и долгостроя — как менять себя, городскую среду и город». Встреча состоится  19 сентября  в 19.00  в конференц-зале БСТ( ул.Янгеля, 111а). Вход свободный.

Святослав Мурунов ведет проекты в ВШУ, Институте Стрелка. Читает лекции в МГУ, Шанинке. Анализирует и разрабатывает концепции развития в разных городах. Входит в стратегический совет UrbanUrban.ru, реализует проект «Карта городских сообществ».

Для российской урбанистики Святослав Мурунов – примерно как Фрейд для психоанализа или ксерокс для мира копировальных аппаратов. Если в какой-то момент урбанистика станет называться его именем – никто не удивится, даже сам Свят. (Святослав – имя для официальных документов; коллеги, соратники и поклонники называют его Святом). Это цитата из интервью со Святославом Муруновым. А по этой ссылке можно почитать статью исследователя, чтобы подготовиться к лекции.

* Урбани́стика  — наука, посвященная развитию различных городских систем (транспорт, пешеходная инфраструктура, экология, здравоохранение и другие), их взаимодействию между собой и с жителями города. (Википедия)

Ведущий урбанист России прочитает лекцию для неравнодушных жителей Братска
Источник:
14:28
496
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...