21 сентября в России состоится акция «На работу на велосипеде!»

Отправиться 21-го сентября на работу на велосипеде предлагают россиянам инициаторы одноименной акции. Традиционный флешмоб проводится в нашей стране вот уже несколько лет, в последний раз участники велосообщества дружно крутили педали 18-го мая. В 2017-м году количество участников акции превысило миллион человек.

Акция задумана для популяризации велосипеда, здорового образа жизни и улучшения экологической ситуации в городах России. Во многих крупных городах велосипедистов поощряют спонсоры акции – среди приверженцев двухколесного транспорта разыгрывают призы, дарят им скидки и вручают подарки. И хотя в Братске делать это пока никто не спешит (хотя, по мнению жителей других городов, у нас и без того очень много велосипедов на улицах, почти как в Голландии), ничто не мешает подключиться к этому движению. Пусть даже выгодой будут лишь сэкономленное время, удовольствие и польза для здоровья – разве этого мало?

Чтобы почувствовать себя частью армии велосипедистов, достаточно иметь «железного коня» (можно взять его напрокат) и работу или учебу. А небольшие неудобства, связанные с экипировкой, легко преодолимы – было бы желание.

К слову, известно, что велосипед — самый быстрый вид транспорта при поездках по городским улицам на расстояние до 5-ти км.

21 сентября в России состоится акция «На работу на велосипеде!»
Источник:
17:08
565
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...