В Иркутске судью в отставке подозревают в педофилии

В Иркутске судью подозревают в педофилии. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении бывшего судьи Октябрьского районного суда. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, днем 3 июля 2017 года судья в отставке, находясь в автомобиле, припаркованном в районе улицы Якоби города Иркутска, совершил действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетнего. Действия мужчины были пресечены сотрудниками Росгвардии.

Необходимо отметить, что уголовное дело было возбуждено Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия квалификационной коллегии судей Иркутского областного суда, оставленного без изменения Верховным Судом Российской Федерации, — отмечается в сообщении СК РФ.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетнего»). Максимальное наказание по этой статье – 15 лет лишения свободы. Предварительное следствие поручено отделу по расследованию особо важных дел Следственного комитета Иркутской области.

В Иркутске судью в отставке подозревают в педофилии
Источник:
13:24
618
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...