Руслан Болотов доложил Сергею Меняйло о готовности Прибайкалья к зиме

По состоянию на 19 сентября в Иркутской области подключены к теплоснабжению 16 тыс. 71 жилой дом (61 %) и 4 тыс. 82 объекта социальной сферы (90 %). В работу запущены 909 теплоисточников (91 %) во всех муниципальных образованиях, доложил председатель правительства региона Руслан Болотов полномочному представителю президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло в ходе селекторного совещания по вопросам готовности субъектов страны к осенне-зимнему периоду 2018–2019 годов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в рамках совещания обсуждались проблемные вопросы подготовки теплоснабжающих и теплосетевых организаций к осенне-зимнему отопительному сезону. По словам главы регионального правительства, областная потребность в топливе на отопительный период 2018–2019 годов составляет 1,6 млн т угля и 73,6 тыс. т жидкого топлива. Фактический запас угля близок к нормативному показателю и составляет 88 % от нормативного запаса, фактический запас жидкого топлива — 153 % от нормативного.

В настоящее время для районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей отгружено и доставлено 94,3 тыс. т топлива (80 %), в том числе 85,3 тыс. т угля и 9 тыс. т нефтепродуктов. Завоз топлива в навигационный период завершен с опережением графика. Остаток топлива будет доставлен своевременно с применением железнодорожного и автомобильного транспорта.

Вопросы подготовки к зиме в Байкальске и Вихоревке, а также в иркутском микрорайоне Зеленом находятся на постоянном контроле правительства области.


Руслан Болотов доложил Сергею Меняйло о готовности Прибайкалья к зиме
16:04
691
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...