Учащихся автошкол и таксистов приглашают на выставку разбитых машин в Иркутске

27 сентября сотрудники ГИБДД проведут для водителей такси и учащихся автошкол экскурсию по выставке разбитых автомобилей, которая впервые прошла на одной из штрафстоянок Иркутска в августе 2018 года. Инспекторы и приглашенные эксперты расскажут о причинах и последствиях конкретных ДТП, обсудят с посетителями безопасность участников дорожного движения. Предварительная запись ведется по телефону 21-27-42.


Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»

— Ежегодно на территории области совершается свыше трех тысяч автомобильных аварий, в результате которых погибает свыше 350 человек, в том числе 20 детей, более чем четыре тысячи граждан, включая 550 детей, получают различные травмы. Каждое шестое ДТП происходит по вине нетрезвых водителей. Также к числу основных причин ДТП относятся превышение скорости, выезд на встречную полосу и не предоставление преимущества пешеходам, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Выставка будет работать по адресу: ул. 6-я Кировская, 1А, с 12.00 до 15.00. Экскурсии планируется проводить ежемесячно, дата будет анонсироваться за несколько дней, а экспозиция — обновляться.


Учащихся автошкол и таксистов приглашают на выставку разбитых машин в Иркутске
18:16
706
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...