Глава ТД «Саянский бройлер» подозревается в налоговой афере на 180 миллионов

Информация, ранее опубликованная «Альтаиром», о проведении следственных мероприятий в ООО «Торговый дом „Саянский бройлер“» в связи с возможной неуплатой компанией многомиллионных налогов, подтвердилась. В отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело, проинформировала пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Иркутской области. Речь идет об уклонении от уплаты налогов на общую сумму 180 млн рублей.

По версии следствия, в 2013–2015 годах фигурант уголовного дела создал видимость соблюдения обществом условий применения специального режима налогообложения, исключающего обязанность уплаты компанией налога на добавленную стоимость, налога на имущество и налога на прибыль при условии численности персонала организации не более 100 человек. Для этих целей подозреваемым был создан фиктивный документооборот с пятью организациями и индивидуальным предпринимателем по якобы имевшим место взаимоотношениям по предоставлению работников в ООО «Торговый дом „Саянский бройлер“». Фактически же эти люди являлись сотрудниками компании и были формально трудоустроены в указанные организации и ИП.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела, возбужденного согласно п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), продолжается.


Глава ТД «Саянский бройлер» подозревается в налоговой афере на 180 миллионов
18:16
881
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...