В Слюдянском районе полицейские изъяли 340 кг байкальского омуля

Вечером 20 сентября на стационарном посту полиции в Слюдянском районе сотрудники ГИБДД и Россельхознадзора обнаружили в автомобиле Toyota Probox 43-летнего жителя Бурятии 11 мешков омуля без ветеринарных сопроводительных документов. Водитель сказал, что он таксист, и за доставку 340 кг рыбы в Иркутск незнакомые мужчины заплатили ему 10 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях водителя оштрафовали за управлением транспортным средством без документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, и за нарушение ветеринарно-санитарных правил. Груз задержан до выяснения обстоятельств. Информацию по данному факту направят в полицию Бурятии для установления каналов сбыта рыбы.

Как писал «Альтаир», с 1 октября 2017 года введен запрет на промышленный вылов омуля в Чивыркуйском заливе Байкала и реках, впадающих в него, бассейне реки Баргузин, в заливах Сор (Посольский сор) и Сор-Черкалово (Истокский сор) озера, в реке Селенге. Запрещается и любительский лов омуля, исключение сделали для рыбалки со льда Байкала бормашовой удочкой.


В Слюдянском районе полицейские изъяли 340 кг байкальского омуля
12:52
579
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...