Сергей Бренюк: «Альянс ЕР и „малых партий“ в работе не поможет»

Депутат Законодательного собрания Сергей Бренюк (избран по областному списку КПРФ) заявил, что недоверие к «Единой России» будет нарастать и вскоре окажет существенное влияние на результаты муниципальных выборов.


Сергей Бренюк. Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»

— Общественные настроения всегда возникают в центре и распространяются на периферию. В округах от Иркутска до Усолья и Братска КПРФ получила 16 мандатов, а ЕР — всего два. Это будет проявляться и дальше. На этом фоне случившееся на сессии выглядит диссонансом. Разница в том, что на выборах голосовал народ, а тут мнение народа попробовали переиначить, — подчеркнул депутат. — На сессии я попытался поднять вопрос о пенсионной реформе. Вы видели, как яростно мне не давали даже озвучить то заявление, которое было подано. Это произошло именно потому, что в перерыве ко мне подходили те самые люди из «малых партий» и говорили: «А вот по этому вопросу мы с вами проголосуем». Если бы голосование состоялось, сразу стало бы понятно, что альянс у ЕР временный и непрочный. И в работе он им не поможет.


Сергей Бренюк: «Альянс ЕР и „малых партий“ в работе не поможет»
17:42
508
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...