А воз и ныне там! Администрация Тайшета намерена жёстко наказать владельцев гаражей на улице Горького

Ещё 28 сентября 2017 года на нашем сайте было опубликовано жёсткое воззвание под названием: «Администрация Тайшета намерена жёстко наказать владельцев незаконно установленных гаражей на улице Горького». Правда, с тех пор ровным счётом ничего не изменилось, и детская площадка (если её можно назвать таковой) по-прежнему обитает словно в гаражном кооперативе. Обещанного три года ждут, но мы на всякий случай решили повторить этот материал спустя всего год:

Детская площадка во дворе  дома №5 по улице Горького в Тайшете сегодня больше напоминает гаражный кооператив, а не благоустроенное место отдыха для жителей многоквартирного дома и их детей. Владельцы металлических гаражей не просто незаконно разместили их во дворе дома, но сделали это таким образом, чтобы было удобно только им, а даже и не их детям.

Детскую горку, карусель и спортивный уголок плотным полукольцом всего в нескольких метрах и даже сантиметрах окружают контейнеры. Таким образом, что скатившись, например, с горки или лазая по ней, дети запросто могут травмировать себя.

Сегодня администрация города опубликовала на своём официальном сайте обращение:

Уважаемые жители многоквартирного дома № 5 по ул. Горького! Незаконное размещение гаражей во дворе вашего дома – проблема, эффективность решения которой в первую очередь зависит от вас самих. Администрация города Тайшета обращается к вам с просьбой помочь установить собственников незаконно установленных владений.

Тогда в их отношении будет проведен ряд соответствующих мероприятий, и в случае выявленных нарушений владельцы гаражей будут привлечены к ответственности за самовольное занятие земельного участка, а незаконно занятая территория будет освобождена от контейнеров и станет доступной для полноценного отдыха жителей и  их детей.

С информацией просят обращаться по телефонам 8 (39563) 2-20-20, 2-12-72.

А воз и ныне там! Администрация Тайшета намерена жёстко наказать владельцев гаражей на улице Горького
Источник:
08:38
469
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...