В Иркутской области будут поддерживать съемки малобюджетных фильмов

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и президент фестиваля «Человек и природа», кинорежиссер-документалист Сергей Мирошниченко обсудили развитие местного кинопроизводства. В рамках кинофестиваля «Человек и природа» предлагается проводить конкурс сценариев малобюджетных фильмов на темы, касающиеся истории и развития региона, сообщает пресс-служба областного правительства.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Сергей Мирошниченко отметил, что в Иркутской области есть квалифицированные специалисты, которые способны реализовать такие проекты. К тому же через два года состоится первый выпуск режиссеров, продюсеров, драматургов в иркутском филиале Всероссийского государственного института кинематографии. Он также поблагодарил губернатора за поддержку в организации фестиваля «Человек и природа», который в 2018 году проходит в рамках II Байкальского международного экологического водного форума.

— Нам интересны проекты об Иркутской области, документальное и игровое кино, экранизация произведений местных авторов, например, Распутина, Вампилова, рассказ о Евгении Евтушенко и других известных людях региона. Я думаю, что создание конкурса сценариев для малобюджетных фильмов позволит всколыхнуть наши творческие силы, найти интересные истории, — сказал Сергей Левченко.


В Иркутской области будут поддерживать съемки малобюджетных фильмов
14:02
537
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...