На соцподдержку жителей Прибайкалья предложено направить дополнительно 255 млн рублей

Финансирование госпрограммы Иркутской области «Социальная поддержка населения» предлагается увеличить на 255 млн рублей в 2018 году. На заседании регионального правительства 24 сентября министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов сообщил, что изменения должны коснуться шести подпрограмм.

Так, на подпрограмму «Социальное обслуживание населения» предлагается выделить дополнительно 142 млн рублей, на подпрограмму «Обеспечение условий деятельности в сфере социального развития, опеки и попечительства» — 41 млн, информирует пресс-служба областного правительства. Средства будут направлены на увеличение минимального размера оплаты труда работникам учреждений социального обслуживания.

На меры соцподдержки по оплате жилищно-коммунальных услуг для получателей льгот предусмотрено дополнительно 43 млн рублей. По подпрограмме «Дети Приангарья» увеличение запланировано на 24 млн рублей, средства пойдут на предоставление единовременной и ежемесячной выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам.

Объем финансирования подпрограммы «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения» предложено скорректировать на 4 млн рублей. Средства необходимы для проведения регионального чемпионата «Абилимпикс», призванного обеспечить эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к профессиональному образованию, содействовать их трудоустройству.

Кроме того, планируется увеличить средства Пенсионного фонда РФ на 18 млн рублей на социальную поддержку Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.


На соцподдержку жителей Прибайкалья предложено направить дополнительно 255 млн рублей
14:02
527
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...