Второй этап акции «Фасадник» пройдет в Иркутске 29 и 30 сентября

25 сентября, IrkutskMedia. Второй этап акции «Фасадник-2018» состоится в столице Приангарья 29 и 30 сентября. Инициативные горожане приведут в порядок фасады, заборы и дворы жилых деревянных домов на улицах 25-го октября, Грязнова и Карла Либкнехта. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии областного центра.

Принять участие в акции может любой желающий как в качестве непосредственного исполнителя, так и в качестве партнера, предоставляющего информационную, материально-техническую и финансовую поддержку. По завершении акции 30 сентября с 16.00 до 18.00 на нижней площадке общественного пространства «Иерусалимская лестница» пройдет подведение итогов и поздравление участников. Подробная информация размещена на сайте акции.

Напомним, что проведение акции «Фасадник» началось в 2017 году по инициативе Центра содействия комплексному развитию территории АНО «Иркутские кварталы» и при поддержке администрации города. Ее цель — восстановить эстетический облик центральной части города. За первый год проведения акции были окрашены фасады и заборы 56-ти домов. В 2018 году завершена окраска домов на территории «Иркутских кварталов» и запущена общегородская акция. Первый этап акции текущего года прошел в июне, в течение которого приведены в порядок 14 домов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Общественники обновили 11 домов в историческом центре Иркутска

Акция «Фасадник-2018» стартовала в Иркутске

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

14:30
470
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...