Картинг-клуб в Иркутске заплатит 450 тысяч за небезопасные заезды

Картинг-клуб «Highway» обязали выплатить 450 тысяч рублей из-за несчастного случая, который произошел с клиенткой клуба. Женщина во время заезда получила тяжелые травмы.

Инцидент произошел в апреле 2017 года. Девушка во время заезда врезалась в отбойник и ударилась о руль карта. Она почувствовала резкую боль в груди и животе. Сотрудники клуба вызвали ей скорую помощь.

Пострадавшую доставили в Иркутскую областную больницу. Врачи провели срочную операцию. Оказалось, что в результате удара у девушки произошел разрыв печени и отрыв желчного пузыря.

Состава преступления в действиях работников картинг-клуба не нашли: они проинструктировали девушку перед выходом на трассу и предупредили об опасности и о том, что конструкция картов не предусматривает ремень безопасности.

Однако пострадавшая решила взыскать моральный ущерб с владельца картинг-клуба. Суд встал на ее сторону и обязал возместить возместить причиненный вред, а также указал, что владелец использовал гоночный спортивный автомобиль «Минихонда» в качестве аттракциона – развлекательной услуги для тех, не кто не является спортсменами, а значит должен был оборудовать его ремнем безопасности.

В итоге суд постановил взыскать с владельца компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей в пользу пострадавшей и 150 тысяч рублей штрафа.

Фото: vk.com/highwayirk

Картинг-клуб в Иркутске заплатит 450 тысяч за небезопасные заезды
16:38
724
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...