Почти 780 млн рублей предложено добавить на здравоохранение Прибайкалья

Министерство здравоохранения Иркутской области предложило увеличить на 779,1 млн рублей финансирование региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения». На заседании областного правительства 24 сентября глава ведомства Олег Ярошенко сообщил, что, в частности, планируется направить 167,8 млн рублей на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования. Дополнительные средства позволят увеличить количество пациентов, которым будет оказана такая помощь в областных клинической больнице и онкологическом диспансере до 3 тыс. 711 человек.

Средства в размере 139,5 млн рублей предлагается выделить на приобретение 48 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» и «С», 120 млн рублей — на закупку медицинского оборудования, и 42 млн рублей — на закупку антибактериальных лекарственных препаратов для лечения больных туберкулезом с множественной и широкой лекарственной устойчивостью возбудителя. Кроме того, планируется увеличить на 23,1 млн рублей средства областного бюджета на приобретение иммунобиологических лекарственных препаратов.

На закупку антиретровирусных препаратов и диагностических тест-систем предлагается предусмотреть 32,5 млн рублей дополнительных средств. Также планируется увеличить средства областного бюджета на приобретение здания в поселке Молодежном для размещения поликлиники Иркутской районной больницы. Для этого потребуется 110 млн рублей. В 2019 году процедура приобретения здания будет завершена.

Дополнительные 186,9 млн рублей намерены направить на завершение строительства Центральной районной больницы на 155 коек с поликлиникой в поселке Бохан.

С учетом предлагаемых изменений финансирование программы «Развитие здравоохранения» в 2018 году составит около 52 млрд рублей. Поправки будут рассмотрены на осенней сессии Законодательного собрания.


Почти 780 млн рублей предложено добавить на здравоохранение Прибайкалья
17:42
530
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...