Суд Братска удовлетворил иск экс-сенатора Шубы к ТК "Город" о защите чести и достоинства

25 сентября, IrkutskMedia. Братский городской суд принял решение частично удовлетворить иск бывшего члена Совета Федерации Виталия Шубы к журналисту Денису Кучменко и ТК «Город» о защите чести и достоинства. В решении сказано, что информация о поддержке сенатором повышения пенсионного возраста не соответствует действительности, так как он не мог голосовать за нее, не являясь депутатом Госдумы. Также в решении сказано, что «законопроект о повышении пенсионного возраста в России воспринимается широкими слоями населения резко отрицательно». Также Виталий Шуба по суду опроверг заявление, что он является редким гостем в Братске и предоставил доказательства, что посещает северную столицу Приангарья не менее 15-ти раз в год. Ответчик намерен обжаловать постановление суда. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на решение суда, предоставленное Денисом Кучменко.

Глава Приангарья Сергей Левченко направил председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину письмо с пояснением своей позиции по пенсионной реформе в день расширенных парламентских слушаний 21 августа. Губернатор пишет, что законопроект вызвал широкий резонанс в обществе, а в Иркутской области проводятся публичные мероприятия, на которых звучат отрицательные оценки законопроекта. По мнению Сергея Левченко, предлагаемые изменения законодательства не отвечают реалиям жизни граждан в Сибири и на Дальнем Востоке. Также в письме указан ряд предложений по совершенствованию инициативы.

Парламентские слушания в Госдуме, посвященные пенсионному законодательству, никакой точки в самом спорном законопроекте последних лет не поставили. Разные политические силы обозначили свою позицию — Госдума прислушалась к общественному мнению и решила создать рабочую группу по этому животрепещущему вопросу.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что президент России Владимир Путин выступил с телеобращением по вопросу внесения изменений в пенсионное законодательство и повышения пенсионного возраста.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Очередной митинг против пенсионной реформы прошел в Иркутске

Заксобрание Приангарья проведет внеочередную сессию по «пенсионной реформе» 24 сентября

Сергей Брилка: Озвученные президентом поправки по льготам нужно принять в ближайшее время

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

Суд Братска удовлетворил иск экс-сенатора Шубы к ТК "Город" о защите чести и достоинства
02:58
703
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...