Трамвай протаранил автобус в Иркутске. Видео столкновения

Ещё двое иркутян обратились за помощью медиков. Так, общее число пострадавших сегодня в ДТП с автобусом и трамваем в областном центре достигло шести человек. Расследованием уже занимается Следком.

7 утра, улица 1-я Советская. Шофёр автобуса третьего маршрута торопится. Объезжает автомобили на первом светофоре. Выскакивает на второй и… сталкивается с трамваем. Который тоже пытался побыстрее проскочить перекрёсток. Удар пришёлся в боковую часть «ЛиАЗа».

Оба водителя везли пассажиров. Общественный транспорт был забит до отказа. Пассажиры ехали на работу, учёбу. Среди них — много детей. Трамвай двигался по первому маршруту. Его фаркоп пробил автобус. Скорость была такой, что вагон весом в 10 тонн надломился.

— Открыл двери, зашёл в салон. И сразу посмотрел, кто пострадал. Скорую вызвал. Пострадавшие есть. Оказал первую медицинскую помощь, — говорит водитель маршрутного автобуса Аскат Тохтобеков.

С места ДТП скорая увезла четырёх человек. У них ушибы и раны от осколков стекла. Госпитализация потребовалась троим. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. Позже в травмпункт обратились ещё два пассажира. Среди пострадавших детей не было. В этом ДТП оба водителя не пострадали. Они дают показания следователям. Каждый считает, что был прав.

— Висит у него шторка на левой стороне. Он меня просто-напросто не заметил, как я заканчивал манёвр. Если бы я не посигналил ему, то удар пришёлся бы в лобовую часть автобуса, — говорит водитель трамвая Дмитрий.

Расследованием происшествия занимается Следственный комитет. предст.

10:54
570
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...