Автопарк медучреждений Прибайкалья пополнился 28 машинами скорой помощи

26 сентября губернатор Иркутской области Сергей Левченко передал Иркутской станции скорой медицинской помощи, Ангарской городской больнице скорой медицинской помощи, Шелеховской и Иркутской районным больницам ключи от новых 28 машин скорой помощи. Эти автомобили относятся к классу «А», укомплектованы аппаратами искусственной вентиляции легких, кислородными ингаляторами, фельдшерскими и акушерскими наборами, а также устройствами для приема и транспортировки лежачих пациентов.

— В этом году мы выделили беспрецедентную сумму на покупку автомобилей скорой помощи — 282 млн рублей. 192 машины уже были закуплены и переданы в медицинские организации Иркутской области. Это очень серьезно улучшило материальное состояние станций скорой помощи, врачебных амбулаторий, ФАПов, участковых и районных больниц. Кроме того, наша упорная работа по сокращению средств на проведение конкурсов дала возможность сэкономить еще 18 млн рублей, и до конца этого года мы закупим еще 12 автомобилей, — сказал Сергей Левченко.

Таким образом, в 2018 году для медучреждений Прибайкалья будут приобретены 204 машины скорой помощи класса «А», сообщает пресс-служба правительства региона. Также на осенней сессии Законодательного собрания будут рассмотрены изменения в областной бюджет, предусматривающие в том числе выделение 139,5 млн рублей на покупку 48 автомобилей скорой помощи класса «В» и «С».

Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»


Автопарк медучреждений Прибайкалья пополнился 28 машинами скорой помощи
14:30
436
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...