Братский драмтеатр откроет 33-й театральный сезон двумя премьерами

Братский драматический театр готовится открыть 33-й театральный сезон. Раскинутое в фойе черное полотно и паутинка из гирлянд на нем — в этой конструкции не трудно узнать звездное небо. Последние штрихи в подготовке декораций и последние репетиции перед премьерой. Уже 28 сентября тяжелые двери театра распахнутся для зрителя.   

— В августе драмтеатр съездил на гастроли в Тайшет. На наши постановки пришли 300 человек, для Тайшета И уже разогретые, воодушевленные мы вернулись домой и ждали встречи с замечательным режиссером Валентином Зверовщиковым, - рассказывает Любовь Кудряшова, директор Братского  драматического театра.

Валентин Зверовщиков готовит премьерный спектакль «Баллада Инвалидной улицы». Братский зритель уже знаком с режиссером из Петропавловска-Камчатского. На сцене драмтеатра он творит уже в третий раз.   

Постановка унесет зрителя в небольшой еврейский городок на Инвалидную улицу, на которой живут, встречаются, работают, договариваются, ссорятся, поют и влюбляются – одним словом – живут такие одинаковые и такие разные люди. Минимум декораций и очень много живой музыки. Братскому зрителю не придется скучать. Зал будет вовлечен в постановку, каким образом – братчане узнают только  тогда, когда придут на спектакль. Премьерные показы назначены на 28-е, 29-е, 30-е сентября.

Еще на одну премьеру от Валентина Зверовщикова приглашают юных любителей морских приключений! Свое прочтение романа шотландского писателя Роберта Стивенсона о приключениях, необитаемом острове, пиратах и о сокровищах капитана Флинта Валентин Зверовщиков представит 17 октября! Кроме пермьер братчан ждут: «Земля Эльзы», «Продавец дождя», «Царь-рыба» и другие полюбившиеся спектакли. 

Билеты, в том числе и на премьерные показы, еще есть в кассе театра! 

Братский драмтеатр откроет 33-й театральный сезон двумя премьерами
Источник:
16:42
496
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...