Мэры Иркутска и Черемхова не сошлись во мнении о пользе отношений АМО с ЗС второго созыва

26 сентября, IrkutskMedia. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников и мэр Черемхова Вадим Семенов по-разному оценили пользу взаимодействия Ассоциации муниципальных образований Иркутской области с Законодательным собранием Приангарья второго созыва сегодня, 26 сентября, на заседании АМО. По словам мэра Иркутска, главы территорий «не нашли должной поддержки у депутатов Законодательного собрания Иркутской области прошлого созыва». Мэр Черемхова, глава АМО, напротив, выразил областным парламентариям особую благодарность. Стоит отметить, что по вопросу взаимодействия АМО с правительством Приангарья градоначальники проявили единодушие, дав негативную оценку. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

После этого Вадим Семенов сделал попытку реанимировать Ассоциацию и созвал общее собрание членов АМО, которое состоялось 1 декабря в школе №69 в Иркутске.

За пару дней до собрания Олег Боровский вновь раскритиковал Вадима Семенова. Он рассказал, что глава Черемхова требует от администрации Усольского района оплатить членские и целевые взносы в размере почти 50 тысяч рублей, а также представить решение местной Думы о выходе из Ассоциации, в противном случае район будет вынужден остаться в рядах организации.

Так и случилось — на общем собрании из Ассоциации были исключены только Саянск, Свирск, Усть-Илимский, Усольский и Нижнеудинский районы, а также пять МО первого уровня, одно из которых покинуло Ассоциацию в связи с упразднением.

По словам Вадима Семенова, для того чтобы муниципалитет вышел из состава Ассоциации, он должен уведомить об этом за три месяца до выхода, исполнить все финансовые обязательства по отношению к организации, а также предоставить заявление о выходе от главы и Думы МО.

В завершении общего собрания Вадим Семенов сравнил губернатора Иркутской области Сергея Левченко и главу аппарата правительства Дмитрия Чернышова с Адольфом Гитлером. Лидер организации сделал лирическое отступление, в котором привел «хороший лозунг фашистской Германии», а потом повторил его, заменив имя Гитлера на должность главы региона и полное имя руководителя его аппарата.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Олег Боровский: АМО Иркутской области — политический покойник

Вадим Семенов сравнил губернатора Иркутской области с Гитлером

Вадим Семенов пытается реанимировать АМО Иркутской области

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

17:10
432
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...