Большинство депутатов Заксобрания Прибайкалья выступили против пенсионной реформы

25 сентября 24 депутата Законодательного собрания Иркутской области — из фракций КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР и депутатской группы «Гражданская платформа» — подписали открытое заявление против повышения пенсионного возраста. Документ будет доставлен в Государственную думу ее депутатом Михаилом Щаповым, сообщает пресс-служба областного отделения компартии.


Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»

— Решено было сделать его не узко фракционным, именно открытым, чтобы депутаты всех фракций, подписывая его, чувствовали себя партнерами, а не присоединившимися, — отметил депутат от КПРФ Сергей Бренюк.

Подписи под заявлением поставили все 18 членов фракции КПРФ и трое членов депутатской группы «Гражданской платформы» Александр Битаров, Ольга Безродных и Евгений Бакуров, представляющие «Справедливую Россию» Лариса Егорова и Александр Гаськов, депутат от ЛДПР Дмитрий Бриток.

— Подписи собирали в кратчайший срок, заявление подписали бы куда больше депутатов, в том числе от «Единой России». Они мне говорили это в телефонных беседах. Сказать, что все, кто не подписал заявление, поддерживают пенсионную реформу ни в коем случае нельзя, — подчеркнул Сергей Бренюк в разговоре с корреспондентом «Альтаира».


Большинство депутатов Заксобрания Прибайкалья выступили против пенсионной реформы
17:10
465
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...