Европейские летчики-испытатели протестировали собранный в Иркутске МС-21-300

Двое представителей Европейского агентства по безопасности полетов выполнили серию полетов на самолете МС-21-300, построенном на Иркутском авиационном заводе — филиале ПАО  «Корпорация „Иркут“. 

Как сообщили сегодня в пресс-службе предприятия, двое пилотов и борт-инженер ранее изучили конструкцию авиалайнера и руководство по лётной эксплуатации. По результатам программы обучения специалисты EASA получили допуск к полетам по программе сертификационных испытаний.

Затем европейцы ознакомились с основными характеристиками устойчивости и управляемости машины, с заходом на посадку и уходом на второй круг, в том числе с имитацией отказа двигателя.

Сообщается, что курс теоретической и практической подготовки для специалистов EASA провели летчики-испытатели и ведущие инженеры Летно-испытательного и доводочного комплекса ОАО „ОКБ имени А.С.Яковлева“.

Напомним, крупнейшая российская авиакомпания „Аэрофлот“ и лизинговая компания „Авиакапитал-Сервис»“ которая входит в госкорпорацию «Ростех» 1 февраля подписали контракт на поставку 50 новых пассажирских самолётов МС-21, выпускаемых Иркутским авиазаводом. Поставки первых новейших отечественных лайнеров МС-21 начнутся в первом квартале 2020 года. Программа поставок рассчитана до 2026 года. 

Европейские летчики-испытатели протестировали собранный в Иркутске МС-21-300
02:22
582
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...