Несколько КамАЗов мусора собрали в чунской тайге

По многолетней традиции ежегодно в погожие дни сентября в районе проходит акция «Возродим чунскую тайгу!». Участники акции – школьники, учащаяся молодёжь, трудовые коллективы —  занимаются посадкой саженцев сосны на пустующих лесных участках.

Десятая, юбилейная акция «Возродим чунскую тайгу» прошла в минувшую пятницу за Новым посёлком. Активное участие в ней приняли студенты Чунского многопрофильного техникума, старшеклассники школ № 1,29,90, коллективы предприятий, районной и поселковой администраций – всего более 170 человек.

Учитывая сложную экологическую ситуацию, сложившуюся в лесных массивах посёлка Чунский, в последние годы в рамках этого мероприятия производится санитарная очистка леса от бытового мусора, сообщается на сайте районной администрации. Нынче общими усилиями было очищено от мусора более 3 га леса — территория от дороги в дачное общество «Черемушки» до берега реки Чукша.

Для приведения в порядок участка леса вдоль дороги, превращённого недобросовстными гражданами в настоящую свалку, были задействованы самосвалы и погрузчики, всего 10 единиц техники, которую выделили администрация поселения и предприятия района. С захламлённой территории вывезено около 60 кубометров мусора.

Как отметила председатель комитета по экономике администрации района Татьяна Соченко, такой объем работы удалось выполнить, что называется «всем миром».

— Всем, кто не остался равнодушен, кто приложил свои силы и оказал содействие, хочется выразить большую благодарность. Активное участие в акции приняли сотрудники администрации Чунского района, Чунского муниципального образования, комитета по управлению имуществом, районной библиотеки, учреждений культуры и спорта района и поселений, ООО «Флора», «Ростелеком», Центр занятости, — отмечает Татьяна Соченко. — Помощь в организации акции оказали индивидуальные предприниматели и организации: Октябрьский ЛЗК, «Ангара», «Сибвостокразвитие», И.П. Беляков, «Чунапромхоз», «Чуналесстрой», Пионерский леспромхоз, «Лесогорск-лес», И.П. Пахоменко, ИП Орденова, ООО «Труд», «Лесспецстрой», «Стимул», «Сибирский лес».

Благодаря спонсорской помощи трудовой десант был не только обеспечен перчатками и мешками для работы, но и в завершение накормлен вкусной солдатской кашей, пирожками с горячим чаем.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Как в Каменске отметили День посёлка
  • Чунский район присоединился к Всероссийскому дню бега
  • В Чунском районе приступили к проверке школ и детских садов
  • В сентябре В Чунском районе проверят трактористов
  • Чунских лесопромышленников ждёт прокурорская проверка
  • Чунский техникум выпустил 123 специалиста
Агрегатор новостей 24СМИ
Несколько КамАЗов мусора собрали в чунской тайге
12:54
498
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...