Не время отдыхать - Ростуризм предупредил о вспышке эпидемии в Тайланде

28 сентября, IrkutskMedia. Ростуризм предупредил россиян, выезжающих на отдых в Тайланд, о вспышке опасного заболевания в южно-азиатской стране. В отдельных регионах, в том числе в курортных районах юга страны, распространяется лихорадка Денге – инфекционное заболевание, передающегося через укусы инфицированных комаров. Заболели 57 тысяч человек, 70 умерли, передает ИА PrimaMedia.

Тем, кто все же рискнет отправиться на отдых в Тайланд министерство здравоохранения королевства рекомендует использовать антимоскитные репелленты и носить одежду, закрывающую руки и ноги. Если появились первые симптомы (высокая температура, озноб, сильные головные и мышечные боли, ломота, расстройство желудка и кишечника, появление сыпи) нужно немедленно обратиться к медикам.

Таиландский минздрав предупреждает, что уже 70 человек из 57 тысяч заболевших с начала года умерли от тяжелой формы заболевания. Ожидается, что с наступлением прохладного сухого сезона (с ноября по март) ситуация с лихорадкой Денге нормализуется.



Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

11:54
456
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...