Единый день приема родителей дошкольников прошел в Иркутске

28 сентября, IrkutskMedia. Единый день приема родителей дошкольников состоялся накануне, 27 сентября, в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева. Прием граждан вела председатель общественного совета по реализации партийного проекта «Новая школа» Ирина Щербакова, а также начальник отдела развития дошкольного образования ДО КСПК администрации Иркутска Ольга Борзых, представитель министерства образования Иркутской области Ирина Лебедева. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ИРО «Единой России».

Пожилая женщина обратилась в интересах своего внука, по вопросу его перевода из детсада, расположенного в Иркутске-2, в учреждение поближе к новому месту жительства родителей мальчика, в микрорайоне Солнечный. Ей рекомендовано довести до сведения законных представителей ребенка информацию о том, что после 1 октября текущего года необходимо уточнять наличие свободных мест в детских садах, куда были выданы направления детям, живущим рядом с детскими садами. Точно такую же помощь консультационного характера получила и жительница села Александровское, перебравшаяся в Иркутск, где работает постоянно.

Самая развернутая консультация была дана, как она сама представилась «многовнучной бабушке». Ее дочь, многодетная мама, воспитывая своих детей, двое из которых – с ограниченными возможностями, не только не реализовала право на доступное дошкольное образование, но и по ряду объективных причин не получила мер социальной поддержки, связанных с рождением ребенка. Ее ознакомили с перечнем учреждений социальной защиты населения, дали адреса и контактные телефоны, а напоследок пожелали крепкого здоровья и сил по воспитанию подрастающего поколения. Саму же маму пригласили на прием в департамент образования администрации Иркутска.

Последняя посетительница, переехав из микрорайона Первомайского в микрорайон Байкальский, просила помочь перевести свою дочку из детсада №36 в детсад №129. Все поступившие обращения и предложения будут рассмотрены и взяты в дальнейшую работу специалистами.

Напомним, партийный проект «Новая школа» разработал и успешно внедряет стратегию приоритетных действий в сфере образования, в том числе дошкольного. Среди них не только строительство и реконструкция детских садов, но и в целом обеспечение к 2021 году стопроцентной доступности дошкольного образования, в том числе для малышей до трех лет. Немаловажным аспектом остается повышение качества образовательного и воспитательного процесса.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

подпишись на наш Instagram

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

15:06
429
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...