«Комендантский час» в Прибайкалье с 1 октября будет начинаться на час раньше

В Иркутской области с 1 октября в соответствии с региональным законодательством так называемый «комендантский час» будет начинаться на час раньше — с 22 часов. С указанного времени и до 6 утра несовершеннолетним запрещено находиться без сопровождения родителей или законных представителей в общественных местах и в развлекательных и досуговых заведениях, где предусмотрена продажа алкоголя.

В случае обнаружения ребенка в ночное время без сопровождения взрослых, полиция устанавливает его личность, адрес проживания, телефон, данные о родителях. Затем комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности, что может повлечь наложение штрафов в размере от 300 до 500 рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, сотрудники полиции совместно с другими компетентными органами на постоянной основе будут проводить рейды по выявлению нарушений «комендантского часа».

Всего с начала 2018 года полицейские провели порядка 4,5 тыс. рейдов, в ходе которых были выявлены более 5 тыс. подростков, находившихся на улице в неположенное время. Родители всех нарушителей были направлены на комиссии по делам несовершеннолетних, из них свыше 60 % привлекли к административной ответственности с наложением штрафов.


«Комендантский час» в Прибайкалье с 1 октября будет начинаться на час раньше
18:44
509
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...